ЗАЧЕМ НУЖЕН РЕМКОМПЛЕКТ?



Ремкомплект – небольшой набор расходников и запчастей, составленный специально для обслуживания и ремонта разных систем, узлов и агрегатов автомобиля. 
Их главное преимущество — быстрое восстановления работоспособности узла, путем замены изношенных элементов. 
В магазинах можно найти широкий модельный ряд разнообразных ремкоплектов от дорогих и не очень, начиная с оригиналов, заканчивая дешевыми китайскими подделками. Чтобы быть уверенным в качестве ремкомплекта и исправности агрегата, в который он установлен, стоит не пренебрегать рекомендациями производителя грузовика. Если вы не можете найти необходимый ремкомплект, стоит проверить детали по VIN-номеру автомобиля- так точно не ошибетесь. 

НАЗНАЧЕНИЕ. 

Необходимость ремкомплекта известна любому автомобилисту, который хоть немного разбирается в устройстве автомобиля и способен самостоятельно произвести мелкий ремонт какого-либо основного узла. В рейсе стоит всегда иметь при себе ремкомплекты на не износостойкие детали. 
Так вы сможете быстро и не сильно затратно отремонтировать авто с гарантией ей на дальнейшую эксплуатацию. 


Что обычно входит в ремкомплект: 
1. Набор уплотнителей, для замены старых изношенных деталей узла, для которого предназначен набор. 
2. Детали, подвергающиеся повышенному износу и, которые обычно меняются чаще, периоды прохождения ТО. 
3. Смазочные материалы. 
4. Крепежные элементы и прочие приспособления для регулировки рабочих параметров. 

Ремкомплекты отличаются друг от друга не только составом набора, но и материалами, из которых изготовлены элементы. Обычно уплотнительные материалы изготавливают из резины, полимеров, шеврона, резиноткани . 

ПРИМЕНЕНИЕ РЕМКОМПЛЕКТА 
Ремкомплекты применяют в случае небольших поломок, с которыми можно справиться «с малой кровью», не заменяя неисправный узел целиком . С их помощью устраняют небольшие неисправности, например: потеря герметичности мест соединения деталей устройства, разрушение подшипника, износы втулки и клапанов. Воспользовавшись ремкомплектом ,вы сможете быстро восстановить работоспособность узла заменив изношенных деталей и предотвратить более серьезные поломки автомобиля.1 из 5

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.