Кабины Scania — описание и отличия каждой из серии T, P, R, G

Список серий Scania
Собранные в одном месте серии scania

 

Кабины скания из серии

Модельный ряд Scania 5 серии (поколения) включает в себя грузовики с кабинами типа G, P, R и T. Модификации отличаются по многим параметрам, но все они созданы для комфорта водителя, ведь он проводит в дороге дни и даже недели. Кабина Scania 5 серии выбирается и настраивается под конкретные задачи благодаря модульной конструкции. Дополнительные аксессуары помогут максимально отрегулировать обстановку «под себя».

 

Среди опытных водителей салон кабин Scania считается одним из самых удобных и функциональных рабочих мест. Это в полной мере относится к пятому поколению.

 

Кабины серии P, G, R, T выпускаются в нескольких вариантах, отличающихся по высоте и длине. Грузовики Scania 5 поколения подходят для перевозок на короткие и длинные расстояния, выпускаются с двигателями мощностью от 230 до 730 – в зависимости от модификации.

 

Тягачи Scania серии P, G, R, T вышли на рынок в 2004 году и получали звание грузовика года в 2005 и 2010 годах. Рассмотрим категории отдельно.

 

Кабины Scania T серии

Скания серии T

Грузовики серии T отличаются компоновкой капота. Они выпускались до 2005 года, но и сейчас встречаются на дорогах, благодаря своей надежности.

 

Кабины Scania P

Изображение scania p

 

Тягачи Scania серии P подходят для транспортировки товаров на короткие расстояния в рамках города и области: для оптовой и розничной торговли, работы в коммунальном хозяйстве и на строительных площадках.

 

Кабина рассчитана на то, что водитель часто выходит и заходит: две большие ступени, расположенные под наклоном, удобные поручни и низкий уровень пола. Отличный вариант для доставок товаров в торговые точки в больших городах и поставки материалов для не капитальных строительных работ.

 

Комплектация подбирается в зависимости от конкретных задач и бизнеса. Кабины Scania серии P бывают короткие, средние и удлиненные со спальным местом. Крыши – низкие и высокие: от 2960 мм до 3520 мм. Мощность двигателей от 230 до 420 л.с. объем: 7, 9 и 13 литров.
Существуют модификации с разными колесными базами и возможностью выбора расположения мостов – это поможет оптимизировать распределение веса и уменьшить радиус разворота, что пригодится в условиях заводской застройки.

 

 

 

Кабины Scania R

Изображение Scania R

 

 

 

 

Грузовики Scania R серии предназначены для дальних перевозок – они мощные и комфортные. Выпускаются в разных комплектациях. Двигатели рядные (пяти и 6-цилиндровые) и V-образные 8-цилиндровые мощностью 230-730 л.с. Рамы, подвески, КПП и основные модули доступны в различных комбинациях, в том числе с автоматической коробкой передач Opti Cruise.

 

Кабина Scania серии R рассчитана на длительное пребывание водителя: она комфортная и просторная. Доступны варианты с низкой и высокой крышей, со спальным местом и без. Высота потолка в исполнении Topline – до 220 см. Место водителя уютное и оборудованное – подходит для дальних поездок.

 

Кабины Scania G

Изображение Scania-g

 

Тягачи Scania серии G подходят для коротких и средних перевозок: универсальный и популярный вариант. Выпускаются в комплектациях Griffin (дешевле) и Streamline (дороже). На них устанавливаются рядные 5 и 6-цилиндровые двигатели мощностью 230-480 лошадиных сил, отвечающие нормам Euro-3, Euro-4 и Euro-5. Доступны варианты с 8 и 12-ступенчатыми коробками передач, разными вариантами подвески и высоты рамы.
Каркас кабин изготавливается в сотрудничестве с компанией Porsche Engineering. Кабины Scania G серии ощутимо отличаются от других линеек компании – они лучше по многим параметрам.

 

Длинные кабины (в том числе Topline) подходят для перевозки грузов – они просторные и комфортные. Могут быть оборудованы одним и двумя спальными местами. Внутри получится встать в полный рост. Над лобовым стеклом расположены шкафчики и ниши – нужные вещи без проблем размещаются на удобном расстоянии.

 

Короткие кабины подойдут для строительства и не только – универсальный вариант для широкого спектра задач. Отличаются удобством посадки и высадки, хорошей обзорностью, продуманным расположением ниш и отсеков для вещей.

 

Отличия Scania 4 серии и Scania 5 серии (P, G, R, T)Грузовики Scania серии P, G, R, T отличаются от предыдущего поколения улучшенными характеристиками двигателей, ходовыми качествами, усовершенствованным бортовым оборудованием. Интерьеры кабин заметно изменились: в новой серии они стали комфортнее и эргономичнее.

 

Подробнее о грузовике Scania G400
У грузовиков линейки G двигатель мощнее, чем у тягачей серии P. Кабины более комфортные и просторные. Благодаря продуманной эргономике водитель не устает во время долгой поездки. В стандартную комплектацию входит набор инструментов, также установлена система, корректирующая уровень фар.

 

 

Устройство кабины

Изображение кабины Scania

На тягачах Scania G400 устанавливается двухместная кабина Normal roof height. Удобные сидения с функцией адаптации к весу водителя носятся к среднему классу, они устанавливаются на пневматическую подвеску со стабилизатором. Водительское место оснащено регулируемым амортизатором и подогревом. Пассажирское сидение без подвески, но легко складывается.

 

Для отдыха в дальних поездках предусмотрены два спальных места. В кабине установлены кондиционеры и большие зеркала заднего вида с подогревом, которые управляются с помощью электрического привода. Ветровые стекла тонированы, люк в крыше обеспечивает естественную вентиляцию.

 

Для удобства водителя в кабине установлен раскладывающийся столик, под нижним спальным местом – выдвигающиеся ящики для хранения вещей, а клавиши управления магнитолой размещены на рулевом колесе.

 

На сайте WorkTruck можно купить кабины Scania серии P, G, R, T в сборе, отдельные детали и оборудование для кабин.

 

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.