Перестала работать печка SCANIA — в чем же неисправность

Печка Scania в разобранном виде

Печка Scania в разобранном виде

Неисправность печки – это комплекс возможных поломок. Ниже распространённые неисправности и простые методы их устранения:

 

• Не меняется направление обдува. В системе климат-контроля неисправен мотор заслонки отопления. Вскрываем панель, проверяем, работает ли мотор и заменяем. В механической печке – слетела тяга, отвечающая за поворот. Тоже разбираем панель и смотрим, как выглядит тяга: слетела – надеваем, изношена – меняем.

 

• Не греет, дует холодный воздух и т.п. Частая проблема – засорился радиатор. Практика показывает, что промывать и ремонтировать его невыгодно: проблема не решается или решается на короткий промежуток времени. Радиатор стоит заменить, но сначала проверяем всю систему охлаждения. Промываем ее, чтобы не было грязи – до чистой воды. После этого меняем радиатор печки, заправляем антифриз и проверяем.

 

• Неисправен термостат. Иногда он перестает открывать или закрываться. Снимаем его, кладем в воду в чайнике и кипятим, он должен открыться. Если не открывается – постоянно закрыт или, наоборот, постоянно открыт, то заменяем термостат.

 

Проверяем воздуховоды, заслонки, кран.

 

Все детали для ремонта печки в наличии в нашем каталоге:

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.