Минусы кабины Scania CP14

Минусы кабины Scania cp14

Scania CP14 – это короткая кабина, которая подходит для перевозок в черте города. За кабиной и над ней больше грузового пространства, чем у других кабин Scania. Модель CP14 устанавливается на самосвалы, грузовики. Также это достойный вариант для тех, кто доставляет объёмные грузы по нескольким адресам за день. Высота потолка в кабине – 1500 мм, ширина салона – 2130 мм.

Кабина Scania cp14

В салоне на виду необходимая информация, водитель без проблем дотягивается до нужных в дороге узлов и элементов – приборная панель расположена полукругом около водительского сидения. Рулевая колонка регулируется, под рукой установлен открытый ящик для вещей. В ящик удобно положить термос, документы, ручку и так далее. Кронштейны, на которых держится кабина, изнашиваются медленнее, чем в других моделях. Кабина CP14 – самая лёгкая в линейке Scania 5 серии, а кронштейны на других моделях те же.

Водитель в Scania cp14

Минусы кабины Scania CP14 следуют из плюсов. В салоне мало места – модель не предназначена для дальних рейсов, поэтому не стоит пытаться покупать автомобиль с CP14 для перевозок по стране. Из-за ящика для вещей, неудобно передвигаться от двери к двери.
В кабинах CP14 не устанавливается автономный отопитель, поэтому зимой стоянки могут оказаться некомфортными. Кабина быстро остывает, а нагревается в течение получаса даже в дороге. Ещё один минус из опыта работы на авто разборке – в ходе эксплуатации в кабине CP14 плавно разбалтываются двери, хотя эта проблема без труда устраняется. Кстати, у нас есть статьи с информацией по ремонту и замене кабин Scania.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.