Сальник КПП задний SCANIA

Сальник КПП задний SCANIA

Крупнотоннажная техника Scania надежна и проста в эксплуатации. При своевременной замене заднего сальника КПП на SCANII, коробка передач удобна в использовании и не сложна в обслуживании. Шведская компания разработала собственные технологии и внедрила в передовой модельный ряд.

Однако экстремальные рабочие условия, несвоевременный ремонт механизмов и отсутствие замен расходных материалов изнашивают КПП.
Конструкция, требующая незамедлительного ремонта – редуктор заднего моста. Неисправность определяется следующими критериями:

★ Течь масла из коробки
★ Загрязненный маслом хвостовик
★ Неестественный звук при работе механизма.

Сальник КПП задний SCANIA

Сальник КПП задний – SCANIA

Замена заднего сальника – первое действие при обнаружении неполадок. Этот расходный материал представляет собой плотное кольцо с пружиной. Уплотнитель поставляется с самозатягивающейся пружиной.
Сальник устойчив к перепадам температур благодаря каучуковому покрытию. Предназначение материала – предотвращать вытекание рабочей жидкости из конструкции заднего моста.
Важно следить и вовремя обнаруживать симптомы сальника, непригодного к использованию. Водители, работающие в экстремальных условиях, обязаны чаще следить за течами из хвостовика. Игнорирование проблемы повлечет ухудшение сцепления механизмов, попадание масла на ремень ГРМ. Обрыв ремня вызовет загибание клапанов.

Возможные причины замены:

★ Износ согласно времени эксплуатации;
★ Повреждения заднего сальника КПП Scania в результате ремонта или других действий;
★ Перегрев мотора, разгерметизация из-за перепада температур (относится к простою в мороз или во влажных условиях);
★ Неисправен масляный фильтр;
★ Брак, отсутствие квалификации работников сервисного центра.

Замена сальника требует отсоединения нескольких комплектующих. Сперва отключается корпус сцепления, затем вал. После отсоединяется маховик. Затем счищается предыдущий уплотнитель, а поверхность обезжиривается для плотной прессовки кольца. Остается собрать компоненты SCANIA в обратном порядке.
Выгодно приобрести сальник в Москве можно на нашем сайте. Не пренебрегайте своевременным ремонтом КПП и заменой расходных материалов. Благодаря этому вы сэкономите на ремонте сложных механизмов, продлите время эксплуатации двигателя и обеспечите безопасное использование последних технологий бренда крупнотоннажной техники SCANIA.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.