Линейка кабин Scania: P- серия

Scania P 250 4x2 with box body. Photo: Stefan Almers 2013

На сегодняшний день компания Scania разработала отличные решения для комфорта использования грузовых автомобилей в различных условиях, в городских, на трассах, в карьерах и т.д. сегодня поговорим о кабинах серии P.

Кабины Scania серии P

В связи с большим спросом на грузовики Scania для использования в городских условиях (для логистики, спасательной техники), производитель представил решение отлично подходящее для эксплуатации в этих условиях. Новые кабины серии P обладают меньшим весом, компактными габаритами и хорошим обзором. Это позволяет комфортно управлять автомобилем в условиях узких улиц и плотного трафика. Также продуманная компоновка интерьера и экстерьера, для более комфортного управления в городе. А именно возможность установки дополнительного окна на дверях кабины, для улучшения обзора, точно так же как и низкое боковое окно, низкое расположение приборной панели и большая площадь остекления в целом, всё проработано для улучшения обзора в городских условиях. Сам производитель рекомендует использовать кабины серии P для пожарных и спасательных служб, сбор и переработка отходов, аэродромные службы или городские и региональные поставки для розничной торговли и предлагает дополнительное оснащение для приспособления к конкретной задаче.

Кабины Scania серии P бывают трёх видов. 

Короткая кабина — идеально подходящая для использования в городе, ввиду самых компактных размеров, но вместе с тем не самой комфортной компоновкой для длительного нахождения водителя в автомобиле. Высота кабины составляет 2790мм, и соответственно спальное место отсутствует. Так же производитель предлагает стандартную комплектацию кабины, называя её “Дневная” интерьер этой кабины более просторный для использования и так же дополнен местом для отдыха, к сожалению, не большой ширины — 540мм. Высота такой кабины, без дефлектора, 2790мм. Кроме предыдущих вариантов кабин серии P, Scania представила самую комфортную кабину в серии P, со спальным местом, которая в свою очередь бывает трёх видов и каждый определяется высотой кабины (низкая, стандартная и Highline). Эти кабины обладают самым комфортным интерьером в линейке и обладают полноценным спальным местом шириной 800-1000мм зависит от высоты кабины, без дефлектора, которая составляет от 2790 до 3230мм.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.