Восстановление тягача Scania p380 после пожара


В Worktruck мы восстанавливаем Scania после ДТП и не только. Летом 2022 года к нам приехал тягач Scania 5 серии P380 с колесной базой 6 на 4. Выглядел целым: без явных трещин, вмятин и других внешних повреждений. Выяснилось, что в ДТП автомобиль не попадал. Водитель поменял предохранитель в блоке, отошел на пару минут, за которые в салоне вспыхнул пожар. В итоге огонь оперативно потушили, но внутри все успело выгореть: обшивка, сидения, электропроводка и так далее. Восстановление Scania мастера начали с того, что сняли сидения, обивку, электрику и лобовое стекло, на котором все-таки обнаружились трещины. Демонтировали также опору центральной проводки, которая от жара погнулась, хоть и сделана из металла. Потом отмыли кабину от сажи и мазута, разлитого везде: под сидениями, под спальником и так далее.




Восстановили scania после пожара


Капремонт Scania нередко сопряжен с неожиданными трудностями, так произошло и в этот раз – не подошла электропроводка на замену. Мы разбираем грузовики 2011 года выпуска и новее, а восстанавливаемый автомобиль оказался старше. На грузовике — доноре стоял седьмой координатор, а на ремонтируемом – шестой. С седьмым координатором не работала коробка передач, поэтому часть электропроводки мастера прошили под шестой. Кроме того, на старом тягаче стояла механическая печка, а на новом – автоматическая. Эту проблему тоже решили – она оказалась несложной, по сравнению с работой над электропроводкой.




В итоге грузовик восстановили – он уже снова колесит по дорогам. Не стоит забывать, что из-за такой мелочи, как замена предохранителя, случаются пожары, а Scania горит быстро, как и другие автомобили. Ситуации бывают хуже: с пострадавшими и более дорогим ремонтом, например, когда Scania после пожара выгорела изнутри и снаружи.



Важно соблюдать базовые правила противопожарной безопасности:



Меры предосторожности от пожара scania


Вовремя проходить ТО;
Следить за исправностью проводки и электрооборудования;
Обращать внимание, чтобы кабели были изолированы;
Периодически проверять герметичность и исправность топливной аппаратуры двигателя;
Держать под рукой огнетушитель.



Не медлите с общением в сервисный центр, если, например, часто перегорают лампочки и предохранители: лучше перепроверить электропроводку, чем бороться с огнем от короткого замыкания. Не устанавливайте сигнализацию и магнитолу самостоятельно, если не уверены, что проложите кабели правильно и безопасно. Часто причинами пожара становятся неисправности в топливной системе, электропроводке и поджоги. От всего застраховаться невозможно. Мы в Worktruck восстанавливаем Scania 5 серии после пожара и ДТП, поможем с ремонтом грузовиков и самосвалов Scania. Занимаемся тягачами этой марки с 2017 и знаем о них все.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.