Поиск запасных частей Scania по VIN коду

Поиск запчастей Scania по VIN коду




Поиск запчастей scania по vin



ПОСМОТРЕТЬ ПОЛНЫЙ КАТАЛОГ ЗАПЧАСТЕЙ




Автомобили шведской марки Scania пользуются популярностью по всему миру, в том числе и в России. Они прекрасно подходят для российского климата, выдерживают даже сильные морозы. Однако, как и любая машина, грузовики Scania могут ломаться и требовать замены запчастей. Подобрать необходимые детали не всегда просто – в каталогах на сайтах не всегда удается найти качественную и оригинальную запчасть. Чтобы сделать поиск максимально быстрым и легким воспользуйтесь подбором запчастей по VIN коду авто.

Так как у Scania часто встречаются различные модификации двигателей, то легко ошибиться и приобрести деталь, которая просто не подойдет вашей модели автомобиля. Если же использовать при выборе VIN код, то таких неприятностей можно избежать.

Что такое VIN код?

Vehicle Identification Number или (VIN) – это специальный номер, который есть у каждого автомобиля, предназначенного для продаж в Европе и Америке. У, например, японских машин, номер выглядит по-другому.

VIN-код указывается в паспорте грузовика, а также указывается на специальной табличке в авто. Находиться эта табличка может в багажнике, под ковриком водителя, на лобовом стекле и т.д. Все зависит от конкретной модели.

Согласно международному стандарту в VIN содержится 17 знаков – каждый из них имеет определенное значение. В код входят цифры и буквы латиницы. Номер можно разделить на три части.

Первые три знака говорят о том, где был произведен автомобиль, а также к какому типу он относится.

Следующие пять знаков описывают автомобиль. 4 и 5 знаки – это модель грузовика. 6 – колеса, 7 – тип кузова, 8 – двигатель.

9 – тип трансмиссии. Эта цифра важна – она специально введена, чтобы нельзя было подделать VIN-код. По специальной формуле делают расчет и если VIN был подделан, то расчетная цифра не совпадет с контрольной.

Знаки 10-17 показывают комплектацию грузовика. Так, 10 цифра это год выпуска, 11 – завод, 12-17 – порядковый номер.

При поиске деталей нужно вводить весь код целиком.

Как искать детали по VIN-коду?

На самом деле все просто. Просто зайдите на сайт, где есть возможность купить запчасти по VIN-коду и перепишите код в соответствующее окошко. Система уже сама подберет нужные детали, либо же вам перезвонит специалист и скажет, какие детали имеются в наличии и подходят вашему грузовику.

Есть сервисы, где вы можете передать VIN-код оператору, а он через какое-то время вышлет вам список деталей доступных для заказа.

Не все сервисы держат базы своих каталогов в открытом доступе, поэтому часто вы можете лишь оставить запрос и ждать, пока с вами свяжутся и расскажут о наличии подходящих вам деталей.

Можно сказать, что поиск запчастей по VIN-коду очень удобен и существенно упрощает подбор деталей для грузовика любого года выпуска. Такой способ приобретения деталей для автомобиля позволяет избежать ошибок и гарантирует подбор качественной запчасти практически в 100% случаев.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.