Стоимость запасных частей

Стоимость БУ запчастей Scania

Грузовики шведской марки Scania отличаются надежностью и долгим сроком службы, однако даже они могут ломаться и требовать замены запчастей. Оригинальные новые детали стоят дорого, да и их не всегда легко найти в принципе. Доставка также может занять немало времени. Поэтому многие отдают предпочтение покупке и установке уже бывших в употреблении запчастей. Цена на них значительно ниже и купить их легче. Разберемся, как лучше подбирать б/у запчасти и в чем их преимущество перед новыми.

Цена на б/у детали

Стоимость бывших в использовании деталей почти всегда ниже новых и это очевидно. Во-первых, они уже отслужили определенный срок, и после установки вряд ли проработают дольше, чем, если бы вы установили абсолютно новые запчасти. Хотя бывает и так, что встречаются действительно качественные б/у детали, которые служат очень и очень долго.

Во-вторых, если у вас новая марка автомобиля, то значит и новых деталей для нее много и найти их легко. Б/у детали будут стоить значительно дешевле. Если же у вас грузовик модели, которая была выпущена относительно давно, то новые детали найти может быть затруднительно. Тогда стоимость б/у запчастей вряд ли будет низкой.

Найти более дешевые детали можно в России. Если же хотите максимально качественные запчасти, например, контрактные, то придется искать их у зарубежных продавцов. Цена на такие детали будет выше.

Преимущества б/у деталей

Конечно, новые запчасти отличаются самым высоким качеством, но и у б/ушных деталей тоже есть немало плюсов.

  • Стоимость. Как уже было сказано выше, бывшие в употреблении детали почти всегда дешевле аналогичных новых.
  • Качество. Любая б/у деталь дешевле каких-либо подделок, например, китайских. А если грузовик работал исправно и не в экстремальных условиях, то б/у запчасти могут прослужить даже лучше новых.
  • Редкость запчастей. На многие давние модели грузовиков Scania просто нет новых запчастей, а вот б/ушные легко найти.

Однако всегда остается некий риск нарваться на некачественную деталь, которая прослужит очень мало. Также некоторые продавцы завышают цену и далеко не всегда оправданно. Поэтому перед покупкой лучше тщательно мониторить несколько магазинов, читать отзывы и проверить запчасти вживую.

Помните, что на б/у запчасти никто не может дать никаких гарантий. Возможно, что купленная деталь прослужит месяц, а возможно и несколько лет. Поэтому перед покупкой лучше спросить несколько фото детали с разных ракурсов, а вживую  попробовать ее в действии.

Многие не советуют покупать б/у сложные детали, работу которых нельзя проверить во время покупки. Уж слишком риск нарваться на неисправные запчасти, которые просто хотят побыстрее продать недобросовестные продавцы.

Будьте внимательны и тщательно проверяйте любые детали для грузовиков Scania перед покупкой, чтобы уберечь себя от некачественного товара!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.